МКОУ "Светлодольская СОШ"
с. Светлый Дол
  • Новости

    Текст заголовка

    Текст заголовка

    Сообщи где торгуют смертью!!!.
    25 марта 2024, 10:26

    В Курганской области с 18 по 29 марта 2024 года проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Ее задача - привлечь внимание к проблеме наркомании и сформировать негативное отношение к употреблению психоактивных веществ.
    Поздравляем!.
    01 февраля 2024, 11:53

    Всероссийский открытый дистанционный образовательный флешмоб «Информационная вселенная». Обучающийся 9 класса Слаутин Арзу принял участие в интересном проекте, который позволил организаторам создать уникальную интерактивную вселенную, посвященную науке информатике, где каждый участник внес свой вклад в её изучение и применил свои знания в креативном «виртуальном» пространстве.
    "Русские сражаются до последнего вздоха": что писали родным немцы из Сталинграда.
    01 февраля 2024, 11:37

    К 75-й годовщине Сталинградской битвы Министерство обороны России опубликовало ряд архивных документов. Мы решили собрать подборку писем немецких солдат того времени - они рельефно характеризуют события, навсегда вошедшие в нашу Великую историю. В Сталинградском «котле» переваривались 22 дивизии и более 160 отдельных частей немецкой 6-й армии и частично 4-й танковой армии общей численностью 330 тысяч человек. Среди трофеев советских войск оказалась и громадная полевая почта противника, а также дневники и другие записи взятых в плен немецких военнослужащих. Их большая часть датирована ноябрём, декабрем 1942 года и первой половиной января 1943 года.
    Профминимум.
    01 февраля 2024, 11:03

    Профминимум «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества» - так звучала тема сегодняшнего занятия цикла «Россия - мои горизонты».
    Азбука финансовой грамотности.
    01 февраля 2024, 11:00

    В рамках реализации Модельного плана ребята 3 класса увлекательно занимались Азбукой финансовой грамотности под чутким руководством своего учителя Мельникова С.М. Только полюбуйтесь, какую замечательную копилку для денег предлагают ребята для использования!
    Твой университет: твоя территория.
    01 февраля 2024, 10:30

    Сегодня 01.02.2024 учащиеся 9-11 классов посетили выездную встречу с представителями КГУ "Твой университет: твоя территория". Ребята побывали на мастерклассах по робототехнике, физике, биологии и информатике. С выпускниками 11 класса работал Говорков А.В. начальник приёмной комиссии КГУ.
    100 лет Белозерскому округу.
    01 февраля 2024, 09:03

    Ребята из 5 класса совершили экскурсию в Школьный музей. Руководитель школьного музея Дементьева Т.Б. и учитель истории Кузнецова Т. А. рассказали ребятам об истории села Светлый Дол. С большим интересом пятиклассники рассматривали представленные экспонаты, фотоматериалы. Проведение таких мероприятий положительно влияет на формирование у ребят интереса к истории своего края.
    Разговоры о важном.
    29 января 2024, 12:07

    Сегодня в рамках внеурочного курса «Разговоры о важном» прошло очередное занятие по теме: «Союзники России». На занятиях ребята обсудили ряд вопросов: почему и для чего государства образуют союзы? Возможно ли представить существование какой-то страны без взаимодействия с другими государствами? Как происходит выбор союзников? Почему с какими-то странами у нас складываются прочные дружеские взаимоотношения, а с какими-то нет? Сравнили, чем отличаются страны-союзники и страны-партнёры. Также обучающиеся узнали, что профессия дипломата очень ответственная, поскольку во многом от дипломатов зависит судьба страны и её взаимоотношения с другими государствами. В конце занятия был подведен итог: союзничество между государствами заключается в определении общих целей и взаимной поддержке.
    Юнармия.
    29 января 2024, 12:05

    Сегодня юнармейский отряд "Звезда" Зарослинской школы побывали в гостях у отряда "Патриот". Для ребят были проведены занятия по огневой подготовке.
    Акция "Обелиск".
    28 января 2024, 12:13

    В рамках Месячника оборонно - массовой и спортивной работы в сёлах, где учатся наши ученики, прошла Акция "Обелиск". В сёлах Скопино, Мендерское, Кирово ребята почтили память о великой дате: 80-летие снятия блокады Ленинграда. Почистили снег, возложили к обелискам цветы! Отдельные слова благодарности хочется выразить родителям наших учеников, которые не остались в стороне и помогли ребятам расчистить снег! СПАСИБО ! Сохраним память о великих событиях! Вечная слава нашим героям- землякам!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie