• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ "Светлодольская СОШ" создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Всероссийская научно-практическая конференция «На пути к познанию 2024».

Всероссийская научно-практическая конференция «На пути к познанию 2024»

Всероссийская научно-практическая конференция
    «На пути к познанию 2024»
    В Екатеринбурге на базе ФГБОУ ВО Уральский государственный аграрный университет состоялась VII Всероссийская научно-практическая конференция «На пути к познанию». Она входит в федеральный перечень мероприятий, позволяющих получить дополнительные баллы при поступлении в вузы. Данная Конференция проводилась в два этапа: первый этап. Отборочный тур (С 15 января по 29 февраля) – экспертиза научных работ участников конференции; второй этап. Финал (26-27 марта) – публичное выступление участников Конференции.
    На первый этап от МКОУ "Светлодольская СОШ" было заявлено 2 работы и одна из них благополучно прошла в финальный этап.
    Заключительный финальный этап конференции состоял из обсуждения и защиты конкурсных работ в виде докладов и презентаций на заседаниях тематических секций конференции в присутствии экспертных советов из числа профессорско-преподавательского состава Уральского ГАУ.
    27 марта ученица 9 класса Ещенко Алёна в секции «Агробиология, агрохимия, защита растений» защитила свой проект в очно-дистанционном формате на платформе видео-конференц-связи Контур Толк.
    Благодарность вручается учителю биологии и химии Власенковой А.И. за научное руководство исследовательских проектов и высокий уровень подготовки участников Всероссийской научно-практической конференции для школьников "На пути к познанию"
    23 апреля вторник
    Всероссийская онлайн - олимпиада Учи.ру по финансовой грамотности и предпринимательству.

Поздравляем победителей и участников Всероссийской онлайн - олимпиады Учи.ру по финансовой грамотности и предпринимательству.
    Молодцы, ребята - орлята 4 класса!
    Так держать!
    День Всемирного Интернета.

День Всемирного Интернета

4 апреля в День Всемирного Интернета для старшеклассников была проведена игра "Мир Интернета", а затем ребята провели акцию, раздали школьникам изготовленные ими памятки по безопасному поведению в сети Интернет.
    Практическая работа.

Практическая работа

В 9 классах прошла практическая работа "Жёсткость воды и методы её устранения" с использованием цифровых лабораторий
    Заседание РМО учителей химии и биологии.

Заседание РМО учителей химии и биологии

Сегодня 28 марта состоялось заседание районного методического объединения учителей химии и биологии. На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
    1. Результаты участия в конкурсном движении обучающихся, занимающихся в центре Точка роста. Власенкова А.И., МКОУ "Светлодольская СОШ "
    2. Возможности использования оборудования центра Точка роста на уроках химии и биологии. Григорьева Л.Б., МКОУ "Стеклозаводская СОШ "
    3. Подготовка к ГИА по биологии. Федорова Л.А., МКОУ "Боровская СОШ "
    4. Подготовка обучающихся к ВПР. Устюгова Е.В., МБОУ "Памятинская СОШ"
    Все педагоги применяют деятельностный подход, используют разные методы и формы организации учебной деятельности.
    Участники методического объединения выразили благодарность за предоставленную возможность повышения профессиональной компетенции в условиях введения и реализации ФГОС.

Власенкова Александра Ивановна.
    Руководитель центра "Точка роста"
    Человечкова Наталья Викторовна.
    учитель математики и информатики