Поздравляем!.
    01 февраля 2024, 11:53

Всероссийский открытый дистанционный образовательный флешмоб «Информационная вселенная». Обучающийся 9 класса Слаутин Арзу принял участие в интересном проекте, который позволил организаторам создать уникальную интерактивную вселенную, посвященную науке информатике, где каждый участник внес свой вклад в её изучение и применил свои знания в креативном «виртуальном» пространстве.
    Работа центра Точка роста.
    23 ноября 2023, 09:13

В рамках занятий курса «Профориентация» и курса внеурочной деятельности «Я - исследователь», ученик 9а класса, Кузнецов Никита, провёл лабораторную работу( в качестве учителя и лаборанта химической лаборатории) для учеников 5 класса. Никита рассказал ребятам о технике безопасности при выполнении лабораторных работ, познакомил с цифровой лабораторией, датчиками измерения кислотности, цифровым микроскопом. Затем ребята самостоятельно рассмотрели разные предметы и вещества. Цель занятия была достигнута: старшеклассник попробовал себя в качестве педагога, а пятиклассники - получили новые знания о строении разных предметов окружающего мира.
    Межмуниципальный семинар "Практические аспекты реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ с использованием ресурсов центров "Точка роста".
    21 ноября 2023, 08:55

21 ноября в МКУК Белозерской Центральной Районной библиотеке состоялся межмуниципальный семинар "Практические аспекты реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ с использованием ресурсов центров "Точка роста"".
    Региональный семинар-практикум "Использование оборудования центра "Точка роста" в учебном процессе".
    11 октября 2023, 20:12

Сегодня, 11 октября учитель физики нашей школы Родионова Ольга Викторовна приняла участие в региональном семинаре-практикуме "Использование оборудования центра "Точка роста" в учебном процессе". В ходе семинара обсуждались вопросы организации учебной деятельности в центре образования "Точка роста", и была организована практическая работа по использованию оборудования центра в учебном процессе. #СветлодольскаяСОШ #ТочкаРоста #БелозерскийМО
    ОДО "Шахматы".
    19 сентября 2023, 12:06

Они сильнее многих увлечений, В них места нет ни скуке, ни тоске, Ведь происходит столько приключений За пять минут на шахматной доске! Первые занятия ОДО "Шахматы " у ребят 3 класса. Многое узнают, многому научатся юные шахматисты, путешествуя по чёрно - белым клеткам шахматной доски.
    Всероссийский день физики.
    18 сентября 2023, 11:47

Сегодня, под руководством учителя физики Столбовой Ирины Борисовны, для учащихся 10-11 классов прошло мероприятие, посвящённое «Всероссийскому дню физики». Учащиеся 10 классе посмотрели фильм о нанотехнологиях, 11 класса о аэрокосмических технологиях. День физики – уникальное образовательное событие для каждой школы Российской Федерации, приуроченное к Десятилетию науки и технологий. Его цель – повышение мотивации обучающихся к изучению физики и инженерии. Программа мероприятия широко затронет различные аспекты современных направлений технологии, промышленности и науки и покажет, какое количество образовательных и карьерных возможностей открывается обучающемуся при выборе углубленного изучения физики в школе.
    Работа на базе центра "Точка роста".
    31 марта 2023, 07:20

В рамках работы ОДО "Робототехника" занятие проводилось с учащимися начальной школы. Собрали базовую модель на основе конструктора Lego Education Mindstorms NXT.
    Большие вызовы.
    22 марта 2023, 07:01

ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕШНОЙ ЗАЩИТОЙ! Окончился финальный этап Регионального трека (конкурса) научно-технологических проектов "Большие вызовы", в котором успешно выступили наши десятиклассники. Шашков Александр представил проект " Определение кислотности напитков с использованием цифровой лаборатории"; Жанабеков Батырбек защищал проект "Определение влажности воздуха и изучение влияния её на здоровье человека".Проект Батырбека был удостоен 2 места! Мы благодарим научного руководителя и наставника Власенкову Александру Ивановну и классного руководителя 10 класса Человечкову Наталью Викторовну за помощь в подготовке проектов!
    Точка роста.
    10 марта 2023, 07:06

На базе центра "Точка роста" естественно-научной и технологической направленности прошло занятие для учащихся нашего филиала Зарослинской ООШ, которое провели учитель биологии и химии Бахарева С.Н. и учитель информатики Бревнов А.А. Светлана Николаевна с ребятами провела лабораторную работу по исследованию почвы и снега своей местности. Андрей Александрович продолжил отрабатывать с ребятами навыки работы в среде программирования Scratch.
    уроки "Друзья Земли".
    04 марта 2023, 06:59

В рамках реализации модельного плана проведены экологические уроки "Друзья Земли". В рамках урока учащиеся посмотрели видеофильм о памятниках природы, расположенных в Белозерском муниципальном округе. Район удивляет своим природным разнообразием, он расположен на степной равнине, окруженной со всех сторон густыми сосновыми и смешанными лесами. Особенно впечатляют боры с огромными вековыми соснами. Большие глухие леса словно разрезают извилистые речки, несущие свои воды в самую крупную речную артерию региона – Тобол. Памятник природы — смешанный лес «Рябиновый Дол», это редкое явление для лесостепной зоны, где вместе растут сосна и рябина. В Боровлянском бору неподалеку от села Чимеево, прямо из-под земли бьет родник с чистой и очень вкусной водой. Вода в нем обладает лечебными свойствами, специалисты объясняют этот факт наличием серебра. Близ источника расположен Свято-Казанский Чимеевский мужской монастырь