• Поздравляем!

Всероссийский открытый дистанционный образовательный флешмоб «Информационная вселенная». Обучающийся 9 класса Слаутин Арзу принял участие в интересном проекте, который позволил организаторам создать уникальную интерактивную вселенную, посвященную науке информатике, где каждый участник внес свой вклад в её изучение и применил свои знания в креативном «виртуальном» пространстве.
    Поздравляем!.

Итогом Флешмоба стала публикация в сети Интернет новой креативной информационной вселенной со своими планетами, галактиками, звездами и другими объектами
    Арзу создал планету Терраформия, название которой происходит от понятия терраформирования - целенаправленное изменение климатических условий, атмосферы, температуры, топографии или экологии планеты, спутника или же иного космического тела для приведения атмосферы, температуры и экологических условий в состояние, пригодное для обитания земных животных и растений. Сегодня эта задача представляет в основном теоретический интерес, но в будущем может получить развитие и на практике.

Юноша был единственным участником из Курганской области.
    Для тех, кому не терпится увидеть сразу все работы, организаторы подготовили отдельную видеопрезентацию. https://youtu.be/FV5YUw6z--s