Твой университет: твоя территория.
    01 февраля 2024, 10:30

Сегодня 01.02.2024 учащиеся 9-11 классов посетили выездную встречу с представителями КГУ "Твой университет: твоя территория". Ребята побывали на мастерклассах по робототехнике, физике, биологии и информатике. С выпускниками 11 класса работал Говорков А.В. начальник приёмной комиссии КГУ.
    Билет в будущее.
    21 сентября 2023, 12:25

Сегодня на занятии "Билет в будущее" ребята определяли свои профессиональные интересы и склонности. Узнали, из чего складывается интерес к профессии, какие направления и отрасли существуют. Возможности, которые открываются при прохождении теста "Мои Профсреды".
    Выпускной "Прекрасное далёко".
    23 июня 2023, 14:35

Наши выпускники, одиннадцатиклассники побывали на замечательном мероприятии для выпускников 2023 года ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЁКО, которое состоялось 23 июня в Кургане на Троицкой площади! Большое спасибо организаторам такого грандиозного мероприятия! Ребята восхищены множеством шоу, выступлениями, зрелищными номерами и волшебной атмосферой праздника! Желаем нашим выпускникам 11 класса, Еланцеву Максиму и Соловьёвой Александре, чтобы их Будущее, далёкое и близкое, действительно было прекрасным, радостным и счастливым! Исполнения всех желаний! В добрый путь!
    Выпускники школы - 2023.
    03 июня 2023, 08:09

В этом учебном году из стен Светлодольской средней школы выпускается два ученика 11 класса и 22 девятиклассника! Ребята в данный момент участвуют в государственной итоговой аттестации. Кто-то из ребят уже определился с выбором профессии, кто-то твёрдо решил пойти в армию и подписать контракт... Наибольшей популярностью среди предметов для сдачи выпускники 9 класса выбрали биологию и географию. Ребята каждый год поступают в педколледж, КТК, КГК и другие учебные заведения, как правило, города Кургана. Мы желаем нашим выпускникам успешной сдачи экзаменов и осуществления всех желаний после получения Аттестата об основном и среднем образовании.
    Профориентация.
    03 апреля 2023, 10:34

С целью своевременной поддержки незащищенных категорий населения в современных условиях внешней и внутренней обстановки в Российской Федерации, а также для обеспечения профессионального самоопределения и перспективного трудоустройства инвалидов и лиц с ОВЗ, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации при участии заинтересованных ведомств и организаций осуществляются мероприятия, направленные на профессиональную ориентацию и самоопределение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Предлагаем ознакомиться с информацией о приеме на обучение по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования, реализуемыми федеральными казенными профессиональными образовательными учреждениями, находящимися в ведении Минтруда России, и приеме на обучение по основным профессиональным образовательным программам высшего образования в некоторые федеральные государственные бюджетные учреждения высшего образования, в которых созданы необходимые оптимальные условия для доступного профессионального образования инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Мероприятие, посвящённое 80-летию создания антифашистской подпольной организации "Молодая гвардия".
    16 января 2023, 07:11

15 января 1943 года - страшная дата в истории Великой Отечественной войны. В этот день в Краснодоне гитлеровские захватчики начали сбрасывать в шахту членов молодежной антифашистской организации " Молодая гвардия" . Учащиеся 11 класса посетили онлайн музей молодогвардейцев и посмотрели фильм "Молодая гвардия" . Мероприятие послужило обогащению знаний обучающихся о героическом прошлом своего народа, воспитанию чувства патриотизма, готовности защищать свою Родину.
    Вступление в юнармию.
    29 декабря 2022, 07:14

Сегодня ряды нашего юнармейского отряда "Патриот" пополнились новыми ребятами. В торжественной обстановке в Белозерском доме культуры состоялась церемония посвящения учащихся Белозерского МО в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России! #РДШ45 #Курганскаяобласть #БелозерскийМО #образование45 #про45
    Подготовка к ЕГЭ.
    27 декабря 2022, 09:36

26 декабря в связи с отсутствием подвоза в дистанционном формате родители одиннадцатиклассников написали сочинение "Почему я боюсь экзаменов". Ученики и родители ответственно отнеслись к данной работе и поделились своими волнениями в связи с приближающимися экзаменами (напряжённая обстановка на ЕГЭ, камеры, недостаточно ответственное отношение детей к подготовке ГИА). Желаем нашим выпускникам и их родителям преодолеть все сомнения и страхи и успешно сдать ЕГЭ.
    Обучающимся старших классов.
    24 декабря 2022, 08:09

28 января 2023 года (в субботу) в 10:00 состоится День открытых дверей в Уральском юридическом институте МВД России по адресу: г. Екатеринбург, ул. Корепина, 66. Сотрудники института расскажут вам о правилах приема, порядке поступления, а также познакомят с объектами учебно-материальной базы института, продемонстрируют работу аппаратных комплексов и инновационного оборудования, используемого при подготовке сотрудников органов внутренних дел и в оперативно-служебной деятельности полицейского. Приглашаем обучающихся 10-х и 11-х классов общеобразовательных школ, обучающихся средних специальных учебных заведений и их родителей!