Сегодня юнармейский отряд "Звезда" Зарослинской школы побывали в гостях у отряда "Патриот". Для ребят были проведены занятия по огневой подготовке.

Ребята юнармейского отряда Патриот приняли участие в первом Евразийском кубке чистоты!! ? Сегодня, 16 сентября, в селе Усть-Суерское состоялись "Чистые Игры" . Юнармейцы нашей школы не остались в стороне и приняли участие в данной акции. Участники собирали мусор, используя мешки, которые затем сдавали в специальные пункты "скупки". За каждый наполненный мешок ребята получали один балл, а крупногабаритный мусор оценивался отдельно. Такая прекрасная инициатива помогает сохранять наши села чистыми и благоустроенными, повышает осведомленность об экологических проблемах.

Сегодня ребята нашей школы совместно с преподавателем истории Киселёвым Юрием Владимировичем побывали на центральном вокзале Кургана . Именно сюда 23 августа прибыл передвижной интерактивный музей «Поезд Победы» (12+). В 10 тематических вагонах располагаются экспозиции, посвященные победе в Великой Отечественной войне. Экскурсия уникальна тем, что ребята воочию погружаются в эпоху Великой Отечественной войны, экспозиции дополнены мультимедийным сопровождением, которое создает эффект воздушных боев и массированных танковых атак. Ребята после посещения передвижного музея были невероятно взволнованы увиденным и долго делились впечатлениями по дороге домой. Мельников Тимофей делится впечатлениями: "Все 10 вагонов очень понравились, мы как будто оказались сами на войне, где раненые, настоящие снаряды, боль на лицах солдат.. очень впечатлили композиции экскурсии".

Наши выпускники, одиннадцатиклассники побывали на замечательном мероприятии для выпускников 2023 года ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЁКО, которое состоялось 23 июня в Кургане на Троицкой площади! Большое спасибо организаторам такого грандиозного мероприятия! Ребята восхищены множеством шоу, выступлениями, зрелищными номерами и волшебной атмосферой праздника! Желаем нашим выпускникам 11 класса, Еланцеву Максиму и Соловьёвой Александре, чтобы их Будущее, далёкое и близкое, действительно было прекрасным, радостным и счастливым! Исполнения всех желаний! В добрый путь!

Патриотическая работа в летние каникулы продолжается. В июне проходят занятия у юнармейского отряда нашей школы "Патриот". На этой неделе ребята отрабатывали строевую и огневую подготовку.