"Русские сражаются до последнего вздоха": что писали родным немцы из Сталинграда.
    01 февраля 2024, 11:37

К 75-й годовщине Сталинградской битвы Министерство обороны России опубликовало ряд архивных документов. Мы решили собрать подборку писем немецких солдат того времени - они рельефно характеризуют события, навсегда вошедшие в нашу Великую историю. В Сталинградском «котле» переваривались 22 дивизии и более 160 отдельных частей немецкой 6-й армии и частично 4-й танковой армии общей численностью 330 тысяч человек. Среди трофеев советских войск оказалась и громадная полевая почта противника, а также дневники и другие записи взятых в плен немецких военнослужащих. Их большая часть датирована ноябрём, декабрем 1942 года и первой половиной января 1943 года.
    Акция "Обелиск".
    28 января 2024, 12:13

В рамках Месячника оборонно - массовой и спортивной работы в сёлах, где учатся наши ученики, прошла Акция "Обелиск". В сёлах Скопино, Мендерское, Кирово ребята почтили память о великой дате: 80-летие снятия блокады Ленинграда. Почистили снег, возложили к обелискам цветы! Отдельные слова благодарности хочется выразить родителям наших учеников, которые не остались в стороне и помогли ребятам расчистить снег! СПАСИБО ! Сохраним память о великих событиях! Вечная слава нашим героям- землякам!
    Непобедимый город.
    27 января 2024, 12:16

Сегодня, прошла онлайн игра "Непобедимый город", посвященная 80 летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Юнармейцы отряда "Патриот" нашей школы приняли активное участие и заняли 3 место, среди отрядов Белозерского МО. Поздравляем ребят!
    Акция «Обелиск»?.
    30 ноября 2023, 09:37

Накануне дня воинской славы юнармейцы нашей школы приняли участие в акции по благоустройству памятных мест. Уборка памятника героям Великой Отечественной войны - это дань памяти поколениям, прошедшим войну, их мужеству и стойкости. Это забота о будущем нашего поселка, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятник останется и будет памятью для подрастающего поколения. Юнармейцы вместе своим руководителем отряда привели в порядок прилегающую к памятнику территорию от снега. Будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.
    День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей.
    09 ноября 2023, 11:37

8 ноября в России отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел. Ежегодно в этот день вспоминают тех, кто погиб при исполнении служебного долга.
    АКЦИЯ "Обелиск".
    02 ноября 2023, 08:38

Благодарим ученика 6 класса, юнармейца, Мельникова Тимофея, который совместно со своим наставником Щербининым Сергеем Николаевичем, почистил наш Обелиск от снега. Вечная слава Светлодольцам- героям, павшим в боях за Родину!
    Акция "ДОБРО РЯДОМ".
    28 октября 2023, 08:30

В рамках модельного плана ребята 4 класса приняли участие в Акции "ДОБРО РЯДОМ". В холодные осенние дни и ночи наших защитников согреют не только тёплые носки и перчатки, а ещё открыточки с пожеланиями скорейшего возвращения.
    Добро рядом.
    24 октября 2023, 08:21

Второклассники приняли активное участие в акции "Добро рядом". Принесли тёплые носки, перчатки, для военнослужащих СВО.
    Письмо солдату.
    26 сентября 2023, 11:54

Ребята 4 класса приняли участие в АКЦИИ "ПИСЬМО СОЛДАТУ ". Несколько дней ребята трудились над созданием писем, писали пожелания, рассказывали о своей школьной жизни, рисовали рисунки. "Мы ваш великий подвиг не забудем, О вас, героях, память сохраним..."
    Беседа о Герое России.