01 февраля 2024, 11:00

В рамках реализации Модельного плана ребята 3 класса увлекательно занимались Азбукой финансовой грамотности под чутким руководством своего учителя Мельникова С.М. Только полюбуйтесь, какую замечательную копилку для денег предлагают ребята для использования!

01 февраля 2024, 09:03

Ребята из 5 класса совершили экскурсию в Школьный музей. Руководитель школьного музея Дементьева Т.Б. и учитель истории Кузнецова Т. А. рассказали ребятам об истории села Светлый Дол. С большим интересом пятиклассники рассматривали представленные экспонаты, фотоматериалы. Проведение таких мероприятий положительно влияет на формирование у ребят интереса к истории своего края.

В рамках Месячника оборонно - массовой и спортивной работы в сёлах, где учатся наши ученики, прошла Акция "Обелиск". В сёлах Скопино, Мендерское, Кирово ребята почтили память о великой дате: 80-летие снятия блокады Ленинграда. Почистили снег, возложили к обелискам цветы! Отдельные слова благодарности хочется выразить родителям наших учеников, которые не остались в стороне и помогли ребятам расчистить снег! СПАСИБО ! Сохраним память о великих событиях! Вечная слава нашим героям- землякам!

Сегодня, прошла онлайн игра "Непобедимый город", посвященная 80 летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Юнармейцы отряда "Патриот" нашей школы приняли активное участие и заняли 3 место, среди отрядов Белозерского МО. Поздравляем ребят!

01 декабря 2023, 09:48

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Ученики 5 класса стали участниками Урока Мужества «Те, о ком стоит помнить». Памятная дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1966 году прах неизвестного солдата, покоившийся в братской могиле на 41-м километре Ленинградского шоссе, был перенесен и захоронен в Александровском саду, у стены Московского Кремля. Сегодня архитектурный ансамбль "Могила Неизвестного Солдата " – один из самых узнаваемых памятников Москвы и России. В 2009 году, по распоряжению президента Владимира Путина, он был включен в список особо ценных объектов культурного наследия народов России.