Акция "Обелиск".
    28 января 2024, 12:13

В рамках Месячника оборонно - массовой и спортивной работы в сёлах, где учатся наши ученики, прошла Акция "Обелиск". В сёлах Скопино, Мендерское, Кирово ребята почтили память о великой дате: 80-летие снятия блокады Ленинграда. Почистили снег, возложили к обелискам цветы! Отдельные слова благодарности хочется выразить родителям наших учеников, которые не остались в стороне и помогли ребятам расчистить снег! СПАСИБО ! Сохраним память о великих событиях! Вечная слава нашим героям- землякам!
    К 80-летию снятия блокады Ленинграда.
    26 января 2024, 12:30

Волонтеры отряда ЮИД "Дорожный патруль" провели мероприятие к 80-летию снятия блокады Ленинграда. Ребята 5 класса узнали о деятельности милиции в блокадном Ленинграде, их самоотверженном подвиге, ценой собственной жизни спасать других. Винокурцев Павел Дмитриевич милиционер, чьё имя увековечено в граните. Его подвиг отражен в памятнике "Милиционерам, погибшим в блокадном Ленинграде".
    Всероссийский акции «Символы блокадного Ленинграда».
    26 января 2024, 12:21

Юнармейцы отряда «Патриот» Светлодольской школы приняли участие во Всероссийской акции «Символы блокадного Ленинграда». Ребята раздали информационные буклеты, рассказывающие о тех тяжелых временах. Это необходимо, прежде всего, для того, чтобы люди никогда не забывали своей истории и того, через что пришлось пройти нашим дедам и прадедам. Эта страшная дата оставила неизгладимый след в истории нашей страны. С 8 сентября 1941 года до 27 января 1944 года люди терпели голод и холод, но вера в Победу и сила духа русского народа помогли пройти и такое тяжелое испытание. Буклеты распространили в четырёх населённых пунктах.
    Военно-патриотический квест, приуроченный ко Дню Неизвестного солдата.
    02 декабря 2023, 09:52

Сегодня, у юнармейцев Светлодольской школы прошел военно-патриотический квест «Вспомним». Учащиеся разделились на две команды, и прошли станции «Штаб», «Станция памяти», финальная станция «Памяти павших будем достойны!». Заключительным этапом с ребятами провели интерактивную викторину.
    Важный символ государства.
    30 ноября 2023, 09:44

30 ноября отмечается День государственного герба Российской Федерации. Герб России — один из главных государственных символов, наряду с флагом и гимном. Для страны герб имеет особое значение. Российский двуглавый орел на гербе является одним из самых известных символов, символизирующих мощь, силу и величие России. В этот день юнармейцы нашей школы посмотрели видеоролик "Символы России", в котором познакомились с историей государственных символов. После просмотра видеоролика ответили на вопросы викторины касающиеся истории российского герба.
    Акция «Обелиск»?.
    30 ноября 2023, 09:37

Накануне дня воинской славы юнармейцы нашей школы приняли участие в акции по благоустройству памятных мест. Уборка памятника героям Великой Отечественной войны - это дань памяти поколениям, прошедшим войну, их мужеству и стойкости. Это забота о будущем нашего поселка, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятник останется и будет памятью для подрастающего поколения. Юнармейцы вместе своим руководителем отряда привели в порядок прилегающую к памятнику территорию от снега. Будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.
    Декада психологического здоровья.
    28 ноября 2023, 09:33

Сегодня декада психологического здоровья началась с улыбки. Каждый, кто хотел, мог взять себе смайлики и повторить за картинкой. Это была маленькая, но приятная акция, которая помогает создать позитив и настроение на весь день!
    Поздравляем!.
    27 ноября 2023, 09:29

Сегодня на торжественной линейке, которая традиционно проходит в каждой школе, старшеклассники нашей школы получили памятные сувениры, а также дипломы победителей в олимпиаде по избирательному праву. Поздравляем наших ребят с замечательным результатом!
    Поручение Губернатора.
    25 ноября 2023, 11:11

При проведении Правительства 23 ноября Губернатор Вадим Шумков в очередной раз потребовал усилить контроль по всем объектам, связанным с детьми, президентским поручениям и нацпроектам: «Спрос будет жесткий» Ранее по инициативе руководства региона в начале 2023 года было инициировано обращение в правоохранительные органы по школе на 1500 мест, которая строится в Кургане. «По всем объектам, связанным с детьми, поручениям Президента и нацпроектам спрос будет максимально жесткий», - сказал губернатор Вадим Шумков на Правительстве 23 ноября. Также глава региона поручил отдельно инициировать такое же обращение по школам в Белозерском округе и Макушино.
    День матери.
    20 ноября 2023, 08:51

В рамках декады "Любовь в моей душе" в 4 классе прошёл конкурс рисунков, посвящённый Дню матери. Ребята не только нарисовали портрет своей любимой мамочки, но и ответили на вопросы анкеты: "Я люблю, когда моя мама ...", "Мечта моей мамы...", "Моя мама любит, когда я...", "Моя мамочка самая лучшая, потому что..." Завершился конкурс выставкой детских работ.