Юнармия.
    29 января 2024, 12:05

Сегодня юнармейский отряд "Звезда" Зарослинской школы побывали в гостях у отряда "Патриот". Для ребят были проведены занятия по огневой подготовке.
    Всероссийский акции «Символы блокадного Ленинграда».
    26 января 2024, 12:21

Юнармейцы отряда «Патриот» Светлодольской школы приняли участие во Всероссийской акции «Символы блокадного Ленинграда». Ребята раздали информационные буклеты, рассказывающие о тех тяжелых временах. Это необходимо, прежде всего, для того, чтобы люди никогда не забывали своей истории и того, через что пришлось пройти нашим дедам и прадедам. Эта страшная дата оставила неизгладимый след в истории нашей страны. С 8 сентября 1941 года до 27 января 1944 года люди терпели голод и холод, но вера в Победу и сила духа русского народа помогли пройти и такое тяжелое испытание. Буклеты распространили в четырёх населённых пунктах.
    Акция «Обелиск»?.
    30 ноября 2023, 09:37

Накануне дня воинской славы юнармейцы нашей школы приняли участие в акции по благоустройству памятных мест. Уборка памятника героям Великой Отечественной войны - это дань памяти поколениям, прошедшим войну, их мужеству и стойкости. Это забота о будущем нашего поселка, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятник останется и будет памятью для подрастающего поколения. Юнармейцы вместе своим руководителем отряда привели в порядок прилегающую к памятнику территорию от снега. Будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.
    АКЦИЯ "Обелиск".
    02 ноября 2023, 08:38

Благодарим ученика 6 класса, юнармейца, Мельникова Тимофея, который совместно со своим наставником Щербининым Сергеем Николаевичем, почистил наш Обелиск от снега. Вечная слава Светлодольцам- героям, павшим в боях за Родину!
    Юнармейский слет.
    14 октября 2023, 20:21

Ряды юнармейского отряда нашей школы пополнились новыми бойцами. Сегодня состоялся 3 слёт юнармейских отрядов Белозерского муниципального округа, на котором состоялась церемония посвящения кандидатов с Белозерского МО в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Ряды юнармейского отряда "Патриот" пополнили ученица 6 класса Жанабекова Диляра и ученик 5 класса Секисов Захар. В торжественной обстановке ребята приняли клятву юнармейца. Пообещали всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. Поздравляем ребят с этим значимым событием!
    05 сентября 2023, 07:54

Юнармейцы МКОУ "Светлодольская СОШ" приняли участие во Всероссийской юнармейской акции, посвященной Дню Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (8 сентября 1812 г.). Формат "НЕДАРОМ ПОМНИТ ВСЯ РОССИЯ" Юнармейцы выбрали героя Бородинской битвы и записали небольшой видеорепортаж о нем, где рассказали краткую его биографию и достижения в бою.
    Акция "Вахта памяти".
    22 июня 2023, 14:16

Традиционно 22 июня в День памяти и скорби ученики нашей школы принимают участие в акции "Вахта памяти". Благодаря деятельности преподавателя ОБЖ Щербинина Сергея Николаевича в нашей школе в течение всего учебного года растёт количество желающих стать юнармейцами! Ребята 5-10 классов после уроков занимаются со своим руководителем строевой подготовкой, разборкой и сборкой автомата, ведётся активная спортивная работа с ребятами. Кроме того, наши Юнармейцы принимают активное участие в акциях "Обелиск", "Вахта памяти", "Сила в правде", ведут активную социально -полезную деятельность, являются примером для всех учеников нашей школы. Спасибо Сергею Николаевичу за беспрестанную работу с ребятами нашей школы.
    Тренировки юнармейского отряда.
    10 июня 2023, 07:25

Патриотическая работа в летние каникулы продолжается. В июне проходят занятия у юнармейского отряда нашей школы "Патриот". На этой неделе ребята отрабатывали строевую и огневую подготовку.