Сообщи где торгуют смертью!!!.
    25 марта 2024, 10:26

В Курганской области с 18 по 29 марта 2024 года проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Ее задача - привлечь внимание к проблеме наркомании и сформировать негативное отношение к употреблению психоактивных веществ.
    Слово прокурору.
    27 декабря 2023, 15:27

В 2023 году правоохранительными органами Белозерского муниципального округа выявлено 4 преступления, совершенных несовершеннолетними. По результатам предварительного расследования прокуратурой района для рассмотрения по существу в суд направлены уголовные дела в отношении 4 несовершенных жителей округа, совершивших кражу, угон транспортного средства, причинение средней тяжести вреда здоровью.
    Первая помощь.
    08 ноября 2023, 11:22

Старшеклассники Светлодольской школы прошли мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Обучающиеся прошли тренинг по оказанию первой помощи в бытовых ситуациях, потренировались реанимировать пострадавшего, сделать искусственное дыхание Все участники усвоили материал на «отлично»!
    Безопасность.
    07 ноября 2023, 11:04

Несчастные случаи с детьми на энергообъектах продолжают оставаться нерешенной проблемой. Так в 2022 году на электрооборудовании ДЗО ПАО «Россети» произошло 5 несчастных случаев с детьми и подростками, за 6 месяцев 2023 года 2 несчастных случая с детьми и подростками. Несчастные случаи с несовершеннолетними в большинстве случаев происходят по причине непонимания опасности электрического тока.
    Засветись на дороге!.
    31 октября 2023, 08:43

Именно в ночное или вечернее время суток наблюдается максимальное количество наездов на пешеходов. Это связано с тем, что в это время водитель не имеет возможности вовремя обнаружить человека, который идет впереди дороге.
    Письмо солдату.
    26 сентября 2023, 11:54

Ребята 4 класса приняли участие в АКЦИИ "ПИСЬМО СОЛДАТУ ". Несколько дней ребята трудились над созданием писем, писали пожелания, рассказывали о своей школьной жизни, рисовали рисунки. "Мы ваш великий подвиг не забудем, О вас, героях, память сохраним..."
    Неделя безопасности дорожного движения.
    18 сентября 2023, 11:54

Чтоб по улицам гулять Нужно правила нам знать... Второклассники приняли участие в конкурсе рисунков "Знаю и выполняю", посвящённый Всероссийской неделе безопасности дорожного движения. Поучаствовали в соревновании по ПДД "Конкурс знатоков".
    100-летие со Дня рождения Зои Космодемьянской.
    18 сентября 2023, 11:51

"Сигнал тревоги над страной. Подкрался враг, как вор ночной. Фашистов чёрная орда не вступит в наши города. И мы врага отбросим так, как наша ненависть крепка, Что даты нынешних атак народ прославит на века." Разговор о важном в 4 классе был посвящён 100 - летию со дня рождения Зои Космодемьянской. Во время Великой Отечественной войны юные герои плечом к плечу со взрослыми встали на защиту нашей страны. Любовь и беззаветное служение Отечеству лежат в основе героических поступков.
    День танкиста.
    16 сентября 2023, 11:39

В 4 классе в рамках модельного плана прошёл классный час, посвящённый Дню танкиста. Ребята посмотрели и обсудили фильм о конструкторе СКБМ Курганмашзавода, создателе легендарной машины пехоты БМП - 3 Александре Александровиче Благонравове, ... Впереди ещё увлекательные настольные игры, где пройдут танковые сражения.
    Беседа о Герое России.
    11 сентября 2023, 11:36

"На страже порядка' В декаду солидарности в борьбе с терроризмом старшеклассники краеведы собрали материал о Герое России , нашем земляке Тюнине Андрее Владимировиче и рассказали о его подвиге учащимся младших классов