"Русские сражаются до последнего вздоха": что писали родным немцы из Сталинграда.
    01 февраля 2024, 11:37

К 75-й годовщине Сталинградской битвы Министерство обороны России опубликовало ряд архивных документов. Мы решили собрать подборку писем немецких солдат того времени - они рельефно характеризуют события, навсегда вошедшие в нашу Великую историю. В Сталинградском «котле» переваривались 22 дивизии и более 160 отдельных частей немецкой 6-й армии и частично 4-й танковой армии общей численностью 330 тысяч человек. Среди трофеев советских войск оказалась и громадная полевая почта противника, а также дневники и другие записи взятых в плен немецких военнослужащих. Их большая часть датирована ноябрём, декабрем 1942 года и первой половиной января 1943 года.
    Международный день школьных библиотек.
    23 октября 2023, 08:19

В Международный день школьных библиотек ученики нашей школы рассказали о прочитанных книгах из школьной библиотеки...
    Мы учимся.
    23 октября 2023, 08:12

Наши РЕБЯТА, входящие в состав СОВЕТА СТАРШЕКЛАССНИКОВ, осваивают учебные курсы, вводные занятия на сайтах РДДМ, Орлята России и ДоброРФ , пожелаем им удачи в волонтёрской, творческой, поисковой деятельности!
    Совет старшеклассников.
    20 октября 2023, 08:02

Сегодня в школе состоялся СОВЕТ СТАРШЕКЛАССНИКОВ, на котором были распределены между школьными активистами основные виды деятельности. За учебный сектор отвечает ученица 11 класса, наша отличница, Попова Галина. Спортивно- оздоровительной работой займутся Абишев Ахмет, ученик 10 класса и Слаутин Арзу, ученик 9А класса. Организационно- массовая деятельность на совести ученицы 8 класса Тарасенко Валерии и ученицы 10 класса Болотниковой Марии. За безопасность и патриотические мероприятия отвечает ученик 8 класса Корюкин Егор. Трудовая деятельность в нашей школе под руководством Слаутина Ильи, ученика 9А класса.Кроме того, информационный сектор, блогерство досталось нашей активистке 9 Б класса Гусельникова Евгении. Президент нашей школы, Авсиевич Алёна, одобрила распределение по секторам. Ребятам предстоит активное участие в РДММ, Добро.ру, "Орлята России". Главная цель: сделать всё возможное, чтобы жизнь в школе была насыщенной, интересной для всех ребят школы.Удачи нашему Совету старшеклассников и в добрый путь!
    Международный день распространения грамотности.
    08 сентября 2023, 08:02

8 сентября, по модельному плану, во 2 классе прошло мероприятие, посвящённое Международному дню распространения грамотности. Учащиеся обсудили, какого человека можно назвать грамотным. Каждую перемену ребята в игровой форме проходили испытания: отгадывали загадки, составляли пословицы о грамотности, складывали из букв слова.... Справились со всеми заданиями на отлично! Молодцы!
    "Классная встреча! Двигай к нам!".
    30 июня 2023, 09:46

Учебный год завершен. Мы подводим итоги, анализируем, прощаемся с выпускниками, работаем с детьми в лагерях дневного пребывания. Кому-то посчастливилось познать спокойствие и радость первых отпускных дней. Кому-то отпуск только снится. На "Классной встрече. Двигай к нам!", посвященной Году педагога и наставника, встретились руководители образовательных организаций, молодые педагоги и выпускники школ - студенты педагогических учебных заведений. Вопросы, ответы, много интересных мнений. Но всех нас объединяет – белозерская земля, сопричастность каждого к педагогическому сообществу Белозерского муниципального округа. На мероприятии присутствовала директор нашей школы Ещенко Наталья Викторовна, молодой специалист школы, педагог - психолог Мельникова Анастасия Ивановна и выпускница нашей школы Болотникова Татьяна Евгеньевна, которая окончила в этом году Курганский государственный университет по специальности Учитель русского языка и литературы.
    Всероссийская акция "Знание.Герои".
    29 мая 2023, 11:41

Сегодня юнармейцы, ученики нашей школы приняли участие во Всероссийской акции "Знание.Герои". Щербинин Сергей Николаевич рассказал ребятам о наших выпускниках- героях, погибших больше года назад в спецоперации на Украине: о Пилюгине Илье Вадимовиче и о Тарханове Александре Александровиче. Ребята узнали, когда учились в школе эти парни, чем увлекались, как попали на Украину... В школе организована поисковая деятельность по сбору воспоминаний об этих выпускниках школы. К сожалению, пока их немного, в основном, друзья и родственники, земляки парней ссылаются на то, что это очень трудно и больно вспоминать, хотя память должна сохраниться и для этого нам необходимы воспоминания современников, знавших их лично. Приглашаем всех, кто знал наших выпускников, принять участие в создании КНИГИ ПАМЯТИ и написать нам, какими вы помните Илью и Сашу, расскажите о них.
    Защита индивидуального итогового проекта..
    13 мая 2023, 08:24

Сегодня ребята 9 класса, которые выбрали для защиты проекты по информатике и ИКТ, успешно преодолели последнее испытание перед государственной итоговой аттестацией. Они защитили индивидуальные проекты, над которыми работали в течение года. Темы проектов были интересными, познавательными. Многие работы были глубокими, идеи выпускников - свежими, проекты - актуальными. Видно было волнение, но ребята справились со всеми страхами и смогли ответить на все вопросы комиссии. Поздравляем ребят с завершением очередного этапа. Желаем достойно выполнить задания ОГЭ и стать на шаг ближе к мечте.