Профминимум.
    01 февраля 2024, 11:03

Профминимум «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества» - так звучала тема сегодняшнего занятия цикла «Россия - мои горизонты».
    Россия- мои горизонты.
    30 ноября 2023, 09:43

Россия - мои горизонты. 30 ноября в рамках внеурочного курса «Россия- мои горизонты» было проведено очередное профориентационное занятие «Пробую профессию в инженерной сфере». Школьники познакомились со специалистом инженерной сферы, имеющим отношение к космической отрасли, но не космонавтом, посмотрели видеоролик об этой профессии. В этой сфере существует множество востребованных рабочих профессий, которые можно освоить уже после 9 класса.
    Россия-мои горизонты.
    23 ноября 2023, 09:05

23 ноября 2023 г. на занятии по профориентации "Россия-мои горизонты" шла речь о настоящих изобретателях — тех, кто двигает прогресс и облегчает труд людей с помощью сложных устройств и механизмов - об инженерах.
     Россия — мои горизонты..
    09 ноября 2023, 11:34

Сегодня, 9 ноября 2023 г., в 6-11 классах нашей школы продолжаются уроки в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» («Билет в будущее») - «Профориентационное занятие «Пробую профессию в области цифровых технологий»».
    Россия - мои горизонты..
    26 октября 2023, 08:26

Сегодня прошло очедное профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности». На занятии ученики познакомились с профессией — материаловед. Узнали, какие задачи решает материаловед, в чём важность этой профессии, какими качествами важно обладать такому специалисту. Посмотрели видеоролик про эту профессию, смогли пройти профпробу «Материаловед».
    Курс "Россия-мои горизоны.
    19 октября 2023, 07:51

Сегодня прошло ⃣ занятие курса "Россия-мои горизонты". Тема сегодняшнегозанятия, без преувеличения можно сказать, является частью фундамента экономического развития России. Речь о промышленности. Всё, что нас окружает — это так или иначе продукт промышленности. А наша страна является одной из главных промышленных держав.
    12 октября 2023, 20:33

Сегодня состоялось 6-е занятие из курса «Россия — мои горизонты» Ребята, не участвующие в проекте "Билет в будущее", приняли участие в профориентационном занятии "Россия в деле". Ребята узнали об отраслях: Импортозамещение, Авиастроение, Судовождение, Судостроение, Лесная промышленность. Каждый класс выбирал две наиболее интересные. Познакомились с разнообразным миром профессий. Занятие получилось очень увлекательно, ведь о многих профессиях они еще даже не слышали! Участники «Билета в будущее» прошли профориентационную диагностику №2 «Мои ориентиры». Ребята познакомились с собственными умениями и поняли, насколько они готовы к выбору образования и профессии и как повысить эту готовность. В завершении занятия ребята сделали выводы: 1. Нужно пробовать себя в разных кружках и видах деятельности и не бояться ошибиться. 2. На практике познакомиться с профессиями, которые им интересны. 3. Больше участвовать в профориентационных конкурсах и мастерклассах. #СветлодольскаяСОШ #БелозерскийМО #билетвбудущее #bvb #БВБ2023 Билет в будущее: Курган #Билетвбудущее2023 #bvb2023 #профминимум #Россиямоигоризонты
    Профминимум. Система образования.
    28 сентября 2023, 12:09

Сегодня прошло очередное профориентационное занятие "Россия - мои горизонты". Тема сегодняшнего урока Профминимума была посвящена "Системе образования России". Ребята узнали как устроена система образования в нашей стране и какие возможности она открывает. Познакомились с уровнями общего образования, узнали о дополнительном образовании и как оно помогает в развитии интересов. Занятия играют важную роль в развитии всесторонней личности ученика и помогают ему лучше адаптироваться к жизни после окончания школы.
    21 сентября 2023, 12:25

Сегодня на занятии "Билет в будущее" ребята определяли свои профессиональные интересы и склонности. Узнали, из чего складывается интерес к профессии, какие направления и отрасли существуют. Возможности, которые открываются при прохождении теста "Мои Профсреды".
    14 сентября 2023, 10:11

Уроки профориентации в МКОУ "Светлодольская СОШ" Сегодня прошёл второй урок Профминимума! Ребята познакомились с Профиградом. Узнали о "Твёрдых" навыках (hard skills) и "Мягких" навыках (soft skills), активно участвовали в обсуждении необходимости профориентации. Для родителей прошел всероссийский профориентационный марафон "Россия - мои горизонты". Два класса нашей школы примут участие в профориентационном проекте "Билет в будущее"!!!