Всероссийская акция "Международный день школьных библиотек".
    28 октября 2023, 08:31

Ученик 9 класса,Кузнецов Никита, принял участие во Всероссийской акции "Международный день школьных библиотек" Он рассказал своим одноклассникам о Международном дне библиотек, о истории их возникновения. Ведь и сейчас школьные библиотеки продолжают играть большое значение для всех нас - учеников. Школьная библиотека остаётся источником знаний, помогает нам знакомиться с новыми и интересными вещами, находить на страницах книг новые увлечения.
    Акция "ДОБРО РЯДОМ".
    28 октября 2023, 08:30

В рамках модельного плана ребята 4 класса приняли участие в Акции "ДОБРО РЯДОМ". В холодные осенние дни и ночи наших защитников согреют не только тёплые носки и перчатки, а ещё открыточки с пожеланиями скорейшего возвращения.
    Областная каникулярная смена «Наставник в каждом».
    27 октября 2023, 08:28

В СОЛКД "Романтика" с 25 по 31 октября 2023 года проходит областная каникулярная смена «Наставник в каждом». В рамках которой, с 27 по 29 октября проводится областной конкурс среди помощников вожатых лагерей с дневным пребыванием детей Курганской области. Белозерский муниципальный округ представляют обучающиеся МКОУ «Светлодольская СОШ», которые летом текущего года были помощниками вожатых в лагере дневного пребывания детей при МКОУ «Белозерская СОШ им. Коробейникова». Ребят ждут такие конкурсные испытания как визитка команды, решение педагогических ситуаций, проведение отрядных мероприятий. Желаем нашим участникам успешно пройти все испытания и достойно представить Белозерский муниципальный округ!
    Россия - мои горизонты..
    26 октября 2023, 08:26

Сегодня прошло очедное профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности». На занятии ученики познакомились с профессией — материаловед. Узнали, какие задачи решает материаловед, в чём важность этой профессии, какими качествами важно обладать такому специалисту. Посмотрели видеоролик про эту профессию, смогли пройти профпробу «Материаловед».
    Успехи второклассников.
    25 октября 2023, 08:23

Делимся нашими успехами
    Добро рядом.
    24 октября 2023, 08:21

Второклассники приняли активное участие в акции "Добро рядом". Принесли тёплые носки, перчатки, для военнослужащих СВО.
    Международный день школьных библиотек.
    23 октября 2023, 08:19

В Международный день школьных библиотек ученики нашей школы рассказали о прочитанных книгах из школьной библиотеки...
    Разговоры о важном.
    23 октября 2023, 08:16

Сегодня темой урока "Разговоры о важном" стал День подразделений специального назначения. Этот профессиональный праздник отмечается в России каждый год 24 октября. На уроке ребята познакомились с историей самых известных подразделений специального назначения. Узнали какие задачи выполняет спецназ в наши дни. Сами выполнили задания на внимательность.
    Мы учимся.
    23 октября 2023, 08:12

Наши РЕБЯТА, входящие в состав СОВЕТА СТАРШЕКЛАССНИКОВ, осваивают учебные курсы, вводные занятия на сайтах РДДМ, Орлята России и ДоброРФ , пожелаем им удачи в волонтёрской, творческой, поисковой деятельности!
    Улица, на которой я живу.
    22 октября 2023, 08:14

Авсиевич Алёна, ученица 9А класса, принимает участие в региональном краеведческо-патриотическом конкурсе для учащихся 7-11 классов общеобразовательных школ, учреждений среднего профессионального образования "Улица, на которой я живу"