Акция «Обелиск»?.
    30 ноября 2023, 09:37

Накануне дня воинской славы юнармейцы нашей школы приняли участие в акции по благоустройству памятных мест. Уборка памятника героям Великой Отечественной войны - это дань памяти поколениям, прошедшим войну, их мужеству и стойкости. Это забота о будущем нашего поселка, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятник останется и будет памятью для подрастающего поколения. Юнармейцы вместе своим руководителем отряда привели в порядок прилегающую к памятнику территорию от снега. Будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.
    Декада психологического здоровья.
    28 ноября 2023, 09:33

Сегодня декада психологического здоровья началась с улыбки. Каждый, кто хотел, мог взять себе смайлики и повторить за картинкой. Это была маленькая, но приятная акция, которая помогает создать позитив и настроение на весь день!
    Поздравляем!.
    27 ноября 2023, 09:29

Сегодня на торжественной линейке, которая традиционно проходит в каждой школе, старшеклассники нашей школы получили памятные сувениры, а также дипломы победителей в олимпиаде по избирательному праву. Поздравляем наших ребят с замечательным результатом!
    ЧТО ТАКОЕ РОДИНА?.
    27 ноября 2023, 09:22

Что для вас означает слово «Родина»? Какие эмоции вы чувствуете, когда произносите слово – Россия??? Чем вы гордитесь в нашей стране?
    День матери.
    26 ноября 2023, 09:17

В день осенний, в ноябре, Праздник замечательный, Поздравляет вся страна Мамочек, с Днем Матери!
    Поручение Губернатора.
    25 ноября 2023, 11:11

При проведении Правительства 23 ноября Губернатор Вадим Шумков в очередной раз потребовал усилить контроль по всем объектам, связанным с детьми, президентским поручениям и нацпроектам: «Спрос будет жесткий» Ранее по инициативе руководства региона в начале 2023 года было инициировано обращение в правоохранительные органы по школе на 1500 мест, которая строится в Кургане. «По всем объектам, связанным с детьми, поручениям Президента и нацпроектам спрос будет максимально жесткий», - сказал губернатор Вадим Шумков на Правительстве 23 ноября. Также глава региона поручил отдельно инициировать такое же обращение по школам в Белозерском округе и Макушино.
    Работа центра Точка роста.
    23 ноября 2023, 09:13

В рамках занятий курса «Профориентация» и курса внеурочной деятельности «Я - исследователь», ученик 9а класса, Кузнецов Никита, провёл лабораторную работу( в качестве учителя и лаборанта химической лаборатории) для учеников 5 класса. Никита рассказал ребятам о технике безопасности при выполнении лабораторных работ, познакомил с цифровой лабораторией, датчиками измерения кислотности, цифровым микроскопом. Затем ребята самостоятельно рассмотрели разные предметы и вещества. Цель занятия была достигнута: старшеклассник попробовал себя в качестве педагога, а пятиклассники - получили новые знания о строении разных предметов окружающего мира.
    20 ноября - День начала Нюрнбергского процесса.
    23 ноября 2023, 09:09

Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс, который длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года. За это время восемь судей из четырех разных страны провели 403 открытых заседания и 216 судебных слушаний, на которых было зачитано 300 000 письменных показаний и выслушано 240 свидетелей.
    Россия-мои горизонты.
    23 ноября 2023, 09:05

23 ноября 2023 г. на занятии по профориентации "Россия-мои горизонты" шла речь о настоящих изобретателях — тех, кто двигает прогресс и облегчает труд людей с помощью сложных устройств и механизмов - об инженерах.
    Классный час на тему "Закон и подросток".
    22 ноября 2023, 09:02

В рамках декады психологического здоровья в 9 классе прошёл классный час на тему "Закон и подросток" Станет ли человек личностью, зависит только от него самого. - живи по совести - не нарушая закон - найди дело по душе и занимайся им в свободное время - уважай людей и будь терпим к ним Будь ЧЕЛОВЕКОМ!!!