Первая помощь.
    08 ноября 2023, 11:22

Старшеклассники Светлодольской школы прошли мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Обучающиеся прошли тренинг по оказанию первой помощи в бытовых ситуациях, потренировались реанимировать пострадавшего, сделать искусственное дыхание Все участники усвоили материал на «отлично»!
    В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!.
    07 ноября 2023, 11:18

Ученики начальных классов приняли участие в школьном этапе соревнований "Весёлые старты". Юные спортсмены участвовали в конкурсах, тренирующих выносливость, ловкость, быстроту реакции. Призываем вас последовать примеру наших малышей. Спорт полезен в любом возрасте. Не зря в народе говорят: "В здоровом - теле здоровый дух!"
    Безопасность.
    07 ноября 2023, 11:04

Несчастные случаи с детьми на энергообъектах продолжают оставаться нерешенной проблемой. Так в 2022 году на электрооборудовании ДЗО ПАО «Россети» произошло 5 несчастных случаев с детьми и подростками, за 6 месяцев 2023 года 2 несчастных случая с детьми и подростками. Несчастные случаи с несовершеннолетними в большинстве случаев происходят по причине непонимания опасности электрического тока.
    Разговоры о важном.
    06 ноября 2023, 11:15

6 ноября в школе состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему "День народного единства". В ходе занятий ребята познакомились с историей возникновения праздника, с народами, населяющими нашу страну, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история. Учащиеся осознали себя частью единой многонациональной страны. День народного единства способствует объединению всех национальностей , народностей и этносов в один русский народ ради развития и процветания Россия.
    Мы такие разные, но все-таки мы вместе.
    05 ноября 2023, 11:12

4 ноября в России отмечают День народного единства. Праздник, который объединяет всех нас, независимо от возраста, национальности и вероисповедания.
    Поздравляем!.
    02 ноября 2023, 08:45

Поздравляем команду "ФГОС" (МКОУ "Светлодольская СОШ") с ПОБЕДОЙ в фестивале КВН педагогических клубов!
    АКЦИЯ "Обелиск".
    02 ноября 2023, 08:38

Благодарим ученика 6 класса, юнармейца, Мельникова Тимофея, который совместно со своим наставником Щербининым Сергеем Николаевичем, почистил наш Обелиск от снега. Вечная слава Светлодольцам- героям, павшим в боях за Родину!
    Засветись на дороге!.
    31 октября 2023, 08:43

Именно в ночное или вечернее время суток наблюдается максимальное количество наездов на пешеходов. Это связано с тем, что в это время водитель не имеет возможности вовремя обнаружить человека, который идет впереди дороге.
    Наставник в каждом.
    31 октября 2023, 08:37

Ребята нашей школы: Протопопов Егор, Еланцева Екатерина, Авсиевич Алёна, Ещенко Алёна, Болотникова Мария, вернулись сегодня из профильной областной смены в оздоровительном лагере "Романтика", где была смена "Наставник в каждом". Ребята участвовали в конкурсе мастерства вожатых, принимали активное участие во всех мероприятиях, тренировались в деле вожатства и наставничества, набирались опыта и пробовали свои силы! Верим, что полученные навыки помогут этим ребятам организовать продуктивную деятельность с учениками младшего и среднего звена!