Блокада Ленинграда.
    28 января 2024, 12:09

В течение всей недели в нашей школе проходили мероприятия, посвященные празднованию Великой памятной даты! И на уроке истории ребята ещё раз узнали подробности о снятии блокады в осажденном Ленинграде! Услышали новые факты, важные события, трогательные эпизоды того времени.
    Важно в памяти сберечь.
    27 января 2024, 12:19

Учащиеся 10 класса приняли участие в интеллектуальной игре "Важно в памяти сберечь", посвященной 80-летию снятия блокады Ленинграда. Игра проходила по четырём направлениям: Даты и события Культура и искусство Личности Памятники Ребята достойно справились с заданиями. Пополнили знания о блокадном Ленинграде
    Непобедимый город.
    27 января 2024, 12:16

Сегодня, прошла онлайн игра "Непобедимый город", посвященная 80 летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Юнармейцы отряда "Патриот" нашей школы приняли активное участие и заняли 3 место, среди отрядов Белозерского МО. Поздравляем ребят!
    К 80-летию снятия блокады Ленинграда.
    26 января 2024, 12:30

Волонтеры отряда ЮИД "Дорожный патруль" провели мероприятие к 80-летию снятия блокады Ленинграда. Ребята 5 класса узнали о деятельности милиции в блокадном Ленинграде, их самоотверженном подвиге, ценой собственной жизни спасать других. Винокурцев Павел Дмитриевич милиционер, чьё имя увековечено в граните. Его подвиг отражен в памятнике "Милиционерам, погибшим в блокадном Ленинграде".
    Всероссийский акции «Символы блокадного Ленинграда».
    26 января 2024, 12:21

Юнармейцы отряда «Патриот» Светлодольской школы приняли участие во Всероссийской акции «Символы блокадного Ленинграда». Ребята раздали информационные буклеты, рассказывающие о тех тяжелых временах. Это необходимо, прежде всего, для того, чтобы люди никогда не забывали своей истории и того, через что пришлось пройти нашим дедам и прадедам. Эта страшная дата оставила неизгладимый след в истории нашей страны. С 8 сентября 1941 года до 27 января 1944 года люди терпели голод и холод, но вера в Победу и сила духа русского народа помогли пройти и такое тяжелое испытание. Буклеты распространили в четырёх населённых пунктах.
    Слово прокурору.
    27 декабря 2023, 15:27

В 2023 году правоохранительными органами Белозерского муниципального округа выявлено 4 преступления, совершенных несовершеннолетними. По результатам предварительного расследования прокуратурой района для рассмотрения по существу в суд направлены уголовные дела в отношении 4 несовершенных жителей округа, совершивших кражу, угон транспортного средства, причинение средней тяжести вреда здоровью.
    Военно-патриотический квест, приуроченный ко Дню Неизвестного солдата.
    02 декабря 2023, 09:52

Сегодня, у юнармейцев Светлодольской школы прошел военно-патриотический квест «Вспомним». Учащиеся разделились на две команды, и прошли станции «Штаб», «Станция памяти», финальная станция «Памяти павших будем достойны!». Заключительным этапом с ребятами провели интерактивную викторину.
    День Неизвестного Солдата.
    01 декабря 2023, 09:48

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Ученики 5 класса стали участниками Урока Мужества «Те, о ком стоит помнить». Памятная дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1966 году прах неизвестного солдата, покоившийся в братской могиле на 41-м километре Ленинградского шоссе, был перенесен и захоронен в Александровском саду, у стены Московского Кремля. Сегодня архитектурный ансамбль "Могила Неизвестного Солдата " – один из самых узнаваемых памятников Москвы и России. В 2009 году, по распоряжению президента Владимира Путина, он был включен в список особо ценных объектов культурного наследия народов России.
    Важный символ государства.
    30 ноября 2023, 09:44

30 ноября отмечается День государственного герба Российской Федерации. Герб России — один из главных государственных символов, наряду с флагом и гимном. Для страны герб имеет особое значение. Российский двуглавый орел на гербе является одним из самых известных символов, символизирующих мощь, силу и величие России. В этот день юнармейцы нашей школы посмотрели видеоролик "Символы России", в котором познакомились с историей государственных символов. После просмотра видеоролика ответили на вопросы викторины касающиеся истории российского герба.
    Россия- мои горизонты.
    30 ноября 2023, 09:43

Россия - мои горизонты. 30 ноября в рамках внеурочного курса «Россия- мои горизонты» было проведено очередное профориентационное занятие «Пробую профессию в инженерной сфере». Школьники познакомились со специалистом инженерной сферы, имеющим отношение к космической отрасли, но не космонавтом, посмотрели видеоролик об этой профессии. В этой сфере существует множество востребованных рабочих профессий, которые можно освоить уже после 9 класса.