Рабочая неделя в нашей школе завершилась торжественной линейкой. Перед тем, как опустить флаг и исполнить Гимн Российской Федерации, ребята поздравляли участников Всероссийского конкурса сочинений - 2023. Семеро ребят приняли активное участие в Муниципальном этапе данного конкурса. В числе наших ребят есть и ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА. Палтусова Карина, ученица 5 класса заняла 3 место среди учеников 4-5 класса Белозерского округа, Скоробогатов Станислав занял 2 место среди учеников 4-5 класса и Трифонов Сергей, ученик 10 класса - победитель с 1 местом среди учеников 10-11 классов Белозерского муниципального округа! Поздравляем ребят с отличным результатом! Гордимся успехами и победами наших учеников!

Ряды юнармейского отряда нашей школы пополнились новыми бойцами. Сегодня состоялся 3 слёт юнармейских отрядов Белозерского муниципального округа, на котором состоялась церемония посвящения кандидатов с Белозерского МО в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Ряды юнармейского отряда "Патриот" пополнили ученица 6 класса Жанабекова Диляра и ученик 5 класса Секисов Захар. В торжественной обстановке ребята приняли клятву юнармейца. Пообещали всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. Поздравляем ребят с этим значимым событием!

Сегодня состоялось 6-е занятие из курса «Россия — мои горизонты» Ребята, не участвующие в проекте "Билет в будущее", приняли участие в профориентационном занятии "Россия в деле". Ребята узнали об отраслях: Импортозамещение, Авиастроение, Судовождение, Судостроение, Лесная промышленность. Каждый класс выбирал две наиболее интересные. Познакомились с разнообразным миром профессий. Занятие получилось очень увлекательно, ведь о многих профессиях они еще даже не слышали! Участники «Билета в будущее» прошли профориентационную диагностику №2 «Мои ориентиры». Ребята познакомились с собственными умениями и поняли, насколько они готовы к выбору образования и профессии и как повысить эту готовность. В завершении занятия ребята сделали выводы: 1. Нужно пробовать себя в разных кружках и видах деятельности и не бояться ошибиться. 2. На практике познакомиться с профессиями, которые им интересны. 3. Больше участвовать в профориентационных конкурсах и мастерклассах. #СветлодольскаяСОШ #БелозерскийМО #билетвбудущее #bvb #БВБ2023 Билет в будущее: Курган #Билетвбудущее2023 #bvb2023 #профминимум #Россиямоигоризонты

Рубрика "Спорт" Сегодня команда Белозерского муниципального округа приняла участие в зональных соревнованиях по мини-лапте в зачёт областных сельских спортивных игр "Золотой колос". Наши ребята из сёл Белозерское и Светлый дол состязались с командами Катайского и Каргапольского муниципальных округов. Домой они едут с победой! Счёт: Катайский МО / Белозерский МО 18 / 06 в нашу пользу. Счёт: Каргапольский МО / Белозерский МО 15 / 22 в нашу пользу. Завтра ещё предстоит 2 непростые игры. Ребята заряжены на удачу. Поздравляем с сегодняшней победой и желаем удачи в предстоящих играх!

11 октября 2023, 20:12

Сегодня, 11 октября учитель физики нашей школы Родионова Ольга Викторовна приняла участие в региональном семинаре-практикуме "Использование оборудования центра "Точка роста" в учебном процессе". В ходе семинара обсуждались вопросы организации учебной деятельности в центре образования "Точка роста", и была организована практическая работа по использованию оборудования центра в учебном процессе. #СветлодольскаяСОШ #ТочкаРоста #БелозерскийМО