22 ноября 2023, 08:59

Сегодня в первом классе прошло занятие по правилам дорожного движения. Дети повторили правила поведения на дорогах, значения слов: светофор, пешеходный переход, пассажир, тротуар, дорожные знаки и разметка. Они получили в подарок светоотражающие элементы, которые необходимы в вечернее и ночное время. Водители обнаруживают пешехода, имеющего светоотражающие элементы со значительно большего расстояния. СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

21 ноября в МКУК Белозерской Центральной Районной библиотеке состоялся межмуниципальный семинар "Практические аспекты реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ с использованием ресурсов центров "Точка роста"".

Традиционно юнармейцы нашей школы участвуют во всероссийском конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы»-2024. Ребята нарисовали поздравительные открытки, посвященные празднованию Нового года, традиционным новогодним подаркам в годы Великой Отечественной войны и Специальной военной операции. Попов Игорь, Дубровина Полина, Городских София и Щербинина Анастасия, пусть участие в этом конкурсе каждому из вас принесет удачу и победу

20 ноября 2023, 08:51

В рамках декады "Любовь в моей душе" в 4 классе прошёл конкурс рисунков, посвящённый Дню матери. Ребята не только нарисовали портрет своей любимой мамочки, но и ответили на вопросы анкеты: "Я люблю, когда моя мама ...", "Мечта моей мамы...", "Моя мама любит, когда я...", "Моя мамочка самая лучшая, потому что..." Завершился конкурс выставкой детских работ.

20 ноября 2023, 08:48

Новая учебная неделя в МКОУ "Светлодольская СОШ" началась с поднятия Государственного Флага РФ?? и исполнения гимна! Кроме того, коллектив педагогов и ребят приветствовали нового молодого педагога в нашей школе Мезенцева Никиту Сергеевича, который начнёт свой путь педагога физической культуры и трудового обучения в своей родной школе. Затем прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» «О взаимоотношениях в семье». Цель занятия: формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье, важности семейных традиций. На занятии обучающие находили ответы, на совсем, казалось бы, простые вопросы: – Что такое семья? Чем для вас является семья? Почему семья – самое дорогое и ценное, что у нас есть? Ребята просмотрели видео «Семья», выполнили интерактивные задания «Семейные традиции», выяснили, что в русском языке более 30 слов для обозначения родственных связей; вспомнили пословицы и поговорки о семье. В конце занятия учащиеся подвели итог. Семья начинается с любви, доброты, заботы друг о друге и, конечно, с дома. Семья – это наша опора, наш тыл, в семье мы чувствуем себя сильнее, увереннее, защищеннее.Семья – это пространство любви, уважения, заботы и взаимной поддержки. У каждого человека обязательно должна быть семья!