• Лабораторная работа по физике

Лабораторные работы в центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ "Светлодольской школы"

На уроке физики учащиеся 8 класса выполнили лабораторную работу «Сборка электрической цепи и измерение силы тока в ее различных участках».
    Это первая лабораторная работа по электричеству. Вообще лабораторные работы по электричеству не более опасны, чем замена батарейки в фонарике или электронной игрушке. Но навыки работы с электрическими цепями и электроприборами ребятам потребуется применять и в будущем как на лабораторных работах в старших классах, так и в быту. Соблюдая все правила техники безопасности, учащиеся измеряли силу тока в цепи и на личном опыте удостоверились, что в любой точке цепи при последовательном соединении проводников сила тока одинаковая.
    Лабораторная работа по физике.
    Фотографии