• Экологический урок

В рамках реализации модельного плана для учащихся 8-9 классов прошли экологические уроки. В рамках урока учащиеся посмотрели видеофильм о памятниках природы, расположенных в Белозерском муниципальном округе, также в игровой форме отгадали пословицы и поговорки, связанные с природой.
    Район удивляет своим природным разнообразием, он расположен на степной равнине, окруженной со всех сторон густыми сосновыми и смешанными лесами. Особенно впечатляют боры с огромными вековыми соснами. Большие глухие леса словно разрезают извилистые речки, несущие свои воды в самую крупную речную артерию региона – Тобол.
    Памятник природы — смешанный лес «Рябиновый Дол», это редкое явление для лесостепной зоны, где вместе растут сосна и рябина.
    В Боровлянском бору неподалеку от села Чимеево, прямо из-под земли бьет родник с чистой и очень вкусной водой. Вода в нем обладает лечебными свойствами, специалисты объясняют этот факт наличием серебра. Близ источника расположен Свято-Казанский Чимеевский мужской монастырь.
    Экологический урок.
    Фотографии